向先进学习 向先进致敬!集团公司表彰名单  

玩pc加拿大有什么技巧

向先进学习 向先进致敬!集团公司表彰名单



集团公司2019年度三大攻坚战奖、
突出贡献奖、先进单位、先进集体、劳动模范名单



一、三大攻坚战奖(3个)
广元项目指挥部
债转股项目组
高精铝第三台轧机项目组



二、突出贡献奖(3个)
电力公司
豫联煤业公司
证券部



三、先进单位(4个)
电力公司
广元项目指挥部
辅助产业
豫联煤业公司



四、先进集体(15个)
(一)集团机关(1个)
证券部
(二)电力公司(1个)
运行部
(三)辅助产业(1个)
用户科
(四)检修单位(1个)
筑炉专业
(五)铝业公司(2个)
电解一分厂 动力分厂
(六)炭素公司(1个)
成型车间
(七)高精铝公司(2个)
熔铸厂 技术组
(八)技术公司(1个)
精铝项目
(九)豫联煤业公司(1个)
登封市金星煤业有限公司
(十)林丰铝电公司(1个)
安阳高晶车轮热工车间
(十一)技术中心(1个)
计控室
(十二)广元项目指挥部(1个)
一期项目部办公室
(十三)辅助产业(1个)

五、劳动模范(100名)
(一)集团机关(5名)
张晓晨 张 莹 崔澎湖 张林卿 刘 骥
(二)电力公司(7名)
张青杰 于立杰 张增荣 杨朝辉 张昌颖
霍新权 何攀峰
(三)辅助产业(2名)
孙龙辉 徐斌敬
(四)检修单位(6名)
李朋辉 闫金龙 曹延林 郝亚乐 蔡仁杰 李红彬
(五)铝业公司(18名)
马洪智 安守龙 王喜伟 王宪增 郅建敏 杨晓东
李东杰 郅宏卫 武朝辉 王兴福 冯继刚 李 伟
庄心学 张元兴 张京武 马 奇 王贤州 许新成
(六)炭素公司(4名)
许炎锋 张中杰 程卫东 楚鹏飞
(七)高精铝公司(17名)
张志高 翟佳木 荣鹏飞 李鹏飞 张 闯 裴炎生
李红雷 赵 坤 王亚磊 董迎春 左欣欣 崔洋洋
乔相永 张文彬 张冠军 张宏洲 吴卫国
(八)技术公司(5名)
华 争 巴振伟 白会普 赵 蕾 马江涛
(九)豫联煤业公司(10名)
陈 宾 张登科 王余花 王涛锋 姚朝伟 王丙钦
吴金生 张厚强 吴随炎 高国权
(十)林丰铝电公司(6名)
尤贵兵 杨广东 王亚峰 宋晓军 唐永凯 李军亮
(十一)技术中心(1名)
马根虎
(十二)广元项目指挥部(5名)
田文军 王永力 纪庆锐 李伟波 王治坡
(十三)深圳欧凯公司(1名)
陈小芳
(十四)上海忻孚公司(1名)
刘志飞
(十五)辅助产业(12名)
武文斌 李雅嫚 贺晓梅 许新平 李玉宝 赵建宏
刘红丽 许二锋 狄文宾 张文英 吴瑞锋 张卫东

集团公司2019年度
先进基层党组织、优秀党员名单



一、先进基层党组织(12个)
(一)集团机关(1个)
财务营销党支部
(二)电力公司(1个)
辅控党支部
(三)辅助产业(1个)
行政党支部
(四)检修单位(1个)
电力党支部
(五)铝业公司(2个)
行政党支部
电解二分厂党支部
(六)炭素公司(1个)
行政党支部
(七)高精铝公司(2个)
行政动力党支部 热轧党支部
(八)技术公司(1个)
行政党支部
(九)辅助产业(2个)

二、集团公司优秀党员(15名)
(一)集团机关(3名)
康君锋 孟冠英 张 建
(二)电力公司(1名)
秦致富
(三)辅助产业(1名)
张纪朝
(四)检修单位(1名)
刘晓甫
(五)铝业公司(2名)
韩 英 崔旭峰
(六)炭素公司(1名)
张英丽
(七)高精铝公司(1名)
马 力
(八)技术公司(1名)
雷双林
(九)技术中心(1名)
范芳菲
(十)广元项目指挥部(1名)
张俊杰
(十一)辅助产业(2名)
王燕武 蔡现忠

集团公司2019年度员工技术比武
获奖人员名单

一、集团公司级技术比武一等奖(22名)
(一)电力公司(3名)
陈 珍(汽机运行工)
殷玉燕(锅炉运行工)
张明道(电气运行工)
(二)检修单位(3名)
任洪鸣(焊工)
张现斌(泵阀检修工)
刘建松(高压试验工)
(三)铝业公司(5名)
李玉讯(叉车工)
陈阳阳(电气维修工)
崔延武(车辆维修工)
黄保才(电解工)
姚茂森(换级工)
(四)炭素公司(2名)
张 孟(天车工)
曹 军(机械维修工)
(五)高精铝公司(6名)
刘超峰(电气自动化控制)
牛 乾(熔炼工)
张 超(铸造工)
焦晓奇(热轧压延工)
乔相永(冷轧压延工)
康亚朋(轧辊磨削装配工)
(六)技术公司(2名)
胡 珂(偏析工)
华 争(铸造工)
(七)技术中心(1名)
张朝辉(化学检验工)

二、集团公司级技术比武二等奖(22名)
(一)电力公司(3名)
王少杰(汽机运行工)
刘旭阳(锅炉运行工)
孙 驰(电气运行工)
(二)检修单位(4名)
崔李阳(电气自动化控制)
席建宁(焊工)
李跃辉(泵阀检修工)
李二伟(高压试验工)
(三)铝业公司(4名)
孙学仑(叉车工)
单朝军(车辆维修工)
尚亚帅(电解工)
王新民(换级工)
(四)炭素公司(2名)
赵顺光(天车工)
张 鹏(机械维修工)
(五)高精铝公司(6名)
曹三伟(电气维修工)
张运山(熔炼工)
孙晓辉(铸造工)
孙国卫(热轧压延工)
贺渊博(冷轧压延工)
孙永强(轧辊磨削装配工)
(六)技术公司(2名)
陈 亮(偏析工)
李要帮(铸造工)
(七)技术中心(1名)
韩新萍(化学检验工)

三、集团公司级技术比武三等奖(22名)
(一)电力公司(3名)
郭秀娟(汽机运行工)
牛国帅(锅炉运行工)
付芬英(电气运行工)
(二)检修单位(3名)
崔跃峰(焊工)
尚永利(泵阀检修工)
薄曼曼(高压试验工)
(三)铝业公司(3名)
李芳辉(叉车工)
郭虎军(电解工)
王成武(换级工)
(四)炭素公司(2名)
钟丽娟(天车工)
张松波(机械维修工)
(五)高精铝公司(8名)
谢新华(电气自动化控制)
曹伟华(车辆维修工)
张驰城(电气维修工)
费鹏远(熔炼工)
翟佳木(铸造工)
杨亚雷(热轧压延工)
雷宗世(冷轧压延工)
张波文(轧辊磨削装配工)
(六)技术公司(2名)
景鹏鹄(偏析工)
丁轶斌(铸造工)
(七)技术中心(1名)
王艳艳(化学检验工)

集团公司2019年度“师带徒”活动
获奖优秀师徒名单

一、优秀师傅名单(8名)
(一)集团机关(1名)
张 帆
(二)电力公司(2名)
李 刚 吴东洋
(三)检修单位(1名)
阎林照
(四)高精铝公司(4名)
张运山 张建辉 赵 坤 任银普

二、优秀徒弟名单 (8名)
(一)集团机关(1名)
常艳丽
(二)电力公司(2名)
王 博 秦尧尧
(三)检修单位(1名)
宋建伟
(四)高精铝公司(4名)
牛 乾 王其武 房恭喜 赵 静

和我们联系(*)为必填项目

pc蛋蛋规则 秒速赛车公式单双 什么游戏可以赚钱 秒速赛车买龙虎 什么游戏可以赚钱 幸运飞艇单期神计划 最容易赚钱棋牌游戏 幸运快三稳中计划 彩票app排行 幸运飞艇怎么玩不会输